одной строкой

Красноярских туристов готовятся отправить в Египет

Туристическая компания «Пегас туристик» надеется отправить красно­ярских туристов в Египет. Как рассказал руководитель регионального представительства оператора Дмитрий Зотин, ближайший рейс запланирован на 15 марта.

Пляжи Египета ждут разрешения Ростуризма
Пляжи Египта ждут разрешения Ростуризма и МИДа

«Пока туры у нас стоят в расписании, так как были запланированы задолго до событий в Египте. Сейчас мы ждем, пока Ростуризм и Министерство иностранных дел России примут решение о снятии запрета на въезд в эту страну», — сказал ДЕЛА.ru г-н Зотин.

По его информации, совещание в федеральных структурах по этому поводу должно было пройти 27 февраля, однако никакой новой информации после него озвучено не было.

Г-н Зотин отказался сообщить, сколько туров в Египет уже продано, сославшись на коммерческую тайну, отметив лишь, что определенное количество продаж состоялось.

Добавим, что вчера два рейса, которые намеревалась отправить «Пегас туристик» из Москвы, были отменены. Самолеты в Шарм-эль-Шейх и Хургаду не вылетели из аэро­порта «Шереметьево» в связи с запретом Росавиацией полетов в Египет. Об этом пишет газета «Ведомости».

Напомним, что россияне не могут свободно отдыхать в этой стране с начала февраля из-за массовых народных волнений. МИД России выпустил специальную рекомендацию, призывающую частных лиц отказаться от поездок в Египет. Ростуризм прямо запретил турфирмам организацию туров, пригрозив уголовной ответственностью за оказание «небезопасной услуги» (см. подр. «Туроператоры прекратили продажу туров в Египет» и «Почему русские туристы не боятся ехать в Египет?»).

При этом сейчас Египет — одно из самых бюджетных мест для отдыха за границей. В связи с массовым оттоком туристов отели страны снижают свои цены. В настоящий момент сайт компании «Пегас туристик» предлагает туры на 10 ночей в 4-звездочном отеле по цене около 20 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).