одной строкой

Правительство Красноярского края укомплектуют мебелью на 7 млн рублей

Власти Красноярского края закупают мебель на общую сумму 7 млн руб. На портале госзакупок появился тендер на приобретение мебели для нужд управления делами губернатора и правительства края.

Среди приобретаемых предметов интерьера один комплект будет дорогостоящим — в него войдёт мебель от известного итальянского производителя Sforza. Ряд федеральных СМИ уже поспешили раздуть из этого скандал, решив, что якобы обстановку в своём кабинете собрался менять глава края Лев Кузнецов.

Однако пресс-секретарь губернатора Игорь Астапов полностью опроверг доводы, что покупаемая итальянская мебель предназначена для рабочего кабинета Кузнецова. «Действительно среди этого списка есть дорогой итальянский комплект мебели. Он предназначен для резиденции «Сосны», а точнее — для того пространства, которое используется для приёма и обслуживания правительственных, российских и иностранных делегаций. То есть это мебель не в чей-то кабинет: ни в губернаторский, ни в премьерский, ни в вице-премьерский и так далее», — отметил Астапов.

Он уточнил, что сейчас рабочий кабинет Кузнецова обставлен мебелью, которая досталась ему от прежнего главы края Александра Хлопонина. «Никто её менять не собирается, и мыслей таких ни у кого не было. У губернатора никаких перемен с мебелью нет, и не предполагается», — подчеркнул Астапов.

По его словам, заказ выглядит достаточно дорогим (7,077 млн руб.), потому что будет закуплен большой объём мебели, с множеством наименований и преимущественно российского производства. В основном все предметы интерьера будут приобретаться для чиновников.

«Мебель в кабинетах служащих выходит из строя, ломается, портится — это естест­венный процесс», — пояснил пресс-секретарь главы региона. Поставщик мебели, в соответствии с условиями аукциона, будет определён 21 июля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).