одной строкой

«Южный берег» отказался от офисного центра

Застройщик бывшего судоремонтного завода им. Побежимова на правобережье Красноярска решил внести изменения в свой проект.

Основные поправки касаются исключения из планов «СМ. СИТИ» строительства делового центра на берегу реки Енисей.

9 августа проект планировки рассмотрели на комиссии Горсовета по городскому самоуправлению. Генеральный директор группы компаний «СМ. СИТИ» Александр Коропачинский сообщил депутатам, что корректировка вносится в целях продолжения квартальной застройки микрорайона «Южный берег» (см. «Будущее «Южного берега» в голландском исполнении»). Такой способ расположения жилья в компании считают наиболее удобным и комфортным.

Для этого застройщик предложил вынести здание школы из центральной части стройплощадки на берег Енисея, где ранее предполагалось сделать насыпь и начать строительство офисных зданий. На месте же общеобразовательного учреждения появятся жилые дома.

«В 2006 г., когда готовился проект, был бум на строительство офисов, гостиниц, но жизнь и рынок показали, что сегодня такое количество административных площадей городу не нужно, — пояснил решение застройщика Коропачинский. — Поэтому мы просто решили изменить назначение этой зоны с общественно-деловой на жилую».

Депутаты новый вариант проекта планировки согласовали с условием, что застройщик начнёт делать насыпь под школу уже в 2012 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).