одной строкой

Инвесторам отказано в разрешении на строительство Енисейского завода ферросплавов под Красноярском

Губернатор края Лев Кузнецов заявил, что инициаторам проекта завода по переработке ферромарганцевых руд под Красноярском отказано в выдаче разрешения на строительство предприятия.

Сегодня соответствующее письмо направлено в адрес инвесторов — ЗАО «Чек-Су.ВК».

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов успокоил красноярцев по поводу завода ферросплавов«Хочу успокоить красноярцев — никакой стройки нет, — подчеркнул Кузнецов. — Более того, она не начнется до тех пор, пока инвестор не докажет, что этот проект выгоден краю и с экономической, и с экологической точек зрения».

Глава края отметил, что решение о строительстве завода может быть принято только в том случае, если инвесторы представят весь пакет документов на проект.

Юридически право выдать разрешение на строительство объекта имеет администрация Емельяновского района. Однако муниципальные власти сегодня, 11 октября, отказали в выдаче документа, сказал Кузнецов. «Представленные нам документы касаются только первой очереди предприятия. Мы не видим всего проекта, а, следовательно, не можем оценить масштабов его воздействия на окружающую среду. До этого момента решения о строительстве принято не будет», — добавил губернатор.

Напомним, что публичные слушания по проекту завода ферросплавов намечены на февраль 2012 г. (см. «Решение о строительстве в Красноярске ферромарганцевого завода отложили»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).