одной строкой

«Торговый квартал на Свободном» в Красноярске продать не смогли

Аукцион по продаже площадей одного из самых посещаемых торговых комплексов Красноярска — «Торгового квартала на Свободном» — так и не состоялся. Имущество сняли с торгов судебные приставы.

Напомним, что комплекс помещений и право аренды трёх земельных участков, на котором расположен торговый центр, были выставлены на аукцион по решению Высшего Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа. Голландская компания C.R.R. B.V. подала иск на девелоперов торгового центра, потребовав погашения займа в размере $55 млн путём продажи заложенного по договору имущества.

Судебные приставы наложили арест на объекты, после чего все они были переданы на торги, которые планировалось провести 10 октября 2011 г. Всё недвижимое имущество было оценено в 1,8 млрд руб. (см. подр. «Торговый квартал на Свободном» продают за долги»).

Однако впоследствии в отношении собственника выставленных на торги объектов — ООО «Коммерц Строй» — Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввёл процедуру наблюдения, пояснили ДЕЛА.ru в пресс-службе управления ФССП по Красно­ярскому краю.

Там отметили, что в этом случае законодательство предписывает приставам закрыть исполнительное производство и снять имущество с аукциона, так что теперь им будет распоряжаться временный управляющий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).