одной строкой

В планах «Ашана» Красноярск так и не появился

Компания «Ашан» объявила о своих планах по развитию сети гипермаркетов в регионах России на 2012 г. Красноярска в списке городов не оказалось.

В следующем году ретейлер планирует открыть гипермаркеты в Ульяновске, Волгограде, Рязани, Тюмени и Нижнем Новгороде. Недавно состоялось подписание договоров по всем пяти объектам, два из которых, в Тюмени и Волгограде, переходят в собственность компании.

Общая площадь торговых точек «Ашана» в связи с новыми открытиями увеличится на 53 тыс. кв. м. Будет создано порядка 2700 новых рабочих мест. Общий размер инвестиций составит около 4,5 млрд руб. В 2011 г. гипермаркеты «Ашан» открылись в Казани и Уфе. До конца года магазины торговой сети появятся в Новосибирске, Самаре и Челябинске.

Ранее сообщалось об интересе «Ашана» к Красноярску. Компания планировала открыть гипермаркет в красноярском ТЦ «Огни» и в поселке Солонцы Емельяновского района. Однако пока дальше переговоров дело не продвинулось (см. «Приход «Ашана» в Красно­ярск затягивается»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).