одной строкой

Туву продолжало трясти, но в Красноярске новых толчков не ожидается

Сейсмическая активность в Туве сохраняется. Согласно данным глобального мониторинга, практически рядом с эпицентром ночного землетрясения в автоматическом режиме зафиксированы толчки магнитудой 4,7.

На фоне всего этого в городе множатся слухи о возможных сильных повторных толчках. В МСЧ говорят о том, что паника ничем не обоснована — никаких угрожающих Красноярску толчков в ближайшее время не предвидится.

После двух ночных толчков всплеск активности была зафиксирован сегодня в 04:23 UTC, что соответствует 12:23 красноярского времени. Смещения земной коры происходили на глубине 8-10 км.

В полдень в туве произошло новое землетресение магнитудой 4,7
В полдень в Туве произошло новое землетресение магнитудой 4,7

На главном сайте МЧС появился пресс-релиз, в котором сказано следующее:
«По оценкам экспертов, сейсмическая активность в данном районе продолжается. Произошло 4 афтершока магнитудой от 4,3 до 5,1. На территории субъектов Сибирского федерального округа не ощущались».

Это событие и молчание МЧС в эфире, по всей видимости, вызвало в городе волну слухов о возможной угрозе сильных повторных толчков. Кое-где решили действовать.

По информации ДЕЛА.ru, во многих красноярских школах и детских садах провели эвакуацию детей. Покинули здание также посетители некоторых  спортивных и торговых центров, паника наблюдается и в других учреждениях города и офисных зданиях, особенно в Советском районе и на правом берегу.

Многие магазины в центре города закрываются. Покупателей и персонал вывели на улицу даже из крупных торговых центров и офисов банков. По всей видимости, эвакуация орга­низуется по инициативе администраций заведений.

Однако, как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, никакой информации по поводу новых землетрясений не поступало.

В Красноярске подтверждений от спецслужб и сейсмологов не было, сильных повторных толчков не ожидается.

По данным на 14.54 по красноярскому времени ДЕЛА.ru подтвердили, что паника по поводу якобы случившихся и возможных новых толчков ничем не обоснована.

Однако согласно последним данным, поддавшись страху, эвакуировались и все находившиеся в центре экстремальных видов спорта «Спортэкс», где сегодня должно пройти мероприятие «Экстремальный Новый год». Накаркали...

Сети некоторых сотовых операторов Красноярска не выдерживают нагрузки — дозвониться до близких оказывается невозможно.

По сообщениям МЧС, в ближайшее время по поводу сложившейся ситуации ожидаются комментарии первых лиц города и края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).