одной строкой

Автомобилизация России достигла уровня Европы 70-х гг.

Согласно предварительной оценке аналитического агентства «Автостат», на начало 2012 г. парк легковых автомобилей в России превысит 35,5 млн единиц. Таким образом, на каждую тысячу жителей России придется по 250 легковых автомобилей.

Парк по-прежнему остается достаточно возрастным — более половины (52%) занимают машины старше 10 лет, отмечают аналитики. По их предварительной оценке, доля иномарок в общем объеме парка легковых автомобилей составит 46%.

Эксперты подчёркивают, что автомобилизация населения в России в настоящее время находится на уровне европейских стран в 70-х гг. прошлого столетия. Сейчас в Европе насчитывается в среднем 480 автомобилей на 1000 жителей, а в ряде высокоразвитых государств этот показатель превышает 600 автомобилей.

Напомним, что ранее агентство «Автостат» поставило Красноярск на первое место рейтинга, отражающего динамику роста автомобильного рынка среди крупных городов России (см. подр. «Красноярский авторынок не вмещается в дороги»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).