одной строкой

Александр Коропачинский заявил о снятии своей кандидатуры с выборов мэра Красноярска

Глава девелоперской группы СМ.СИТИ Александр Коропачинский заявил о снятии своей кандидатуры с выборов мэра Красноярска. Сообщение об этом появилось на сайте городской избирательной комиссии.

Как рассказали в горизбиркоме, заявление от Коропачинского поступило 23 апреля.

Напомним, что Коропачинский подал заявление на участие в выборах неделю назад — 17 апреля (см. подр. «Документы на выборы мэра Красноярска подал гендиректор СМ.СИТИ Александр Коропачинский»).

Александр Коропачинский
Генеральный директор девелоперской группы «СМ.СИТИ»

Александр Коропачинский

К сожалению, существуют технологии, которые позволяют партии власти убирать опасных конкурентов на этапе регистрации. При этом не имеет никакого значения, какое количество красноярцев поставит подписи в мою поддержку — необходимые 8000 или 80000. Будут найдены формальные причины для отказа в регистрации, и я не смогу участвовать в выборах.

Единственный шанс гарантированно пройти все процедуры — быть выдвинутым одной из политических партий, обладающих правом выставлять своих кандидатов на выборы.

23 апреля моя кандидатура была согласована Президиумом центрального совета политической партии «Справедливая Россия», и если 25 апреля делегаты партийной конференции меня поддержат, то я смогу снова подать документы — и в этой ситуации будет сложно найти формальные причины для отказа в регистрации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).