одной строкой

Красноярское УФАС рассмотрит жалобу на себя

В красноярское УФАС поступила жалоба от бизнесменов на решение аукционной комиссии, не допустившей их к участию в торгах на ремонт здания антимонопольного ведомства. При этом сама комиссия была составлена из сотрудников ФАС.

Открытый аукцион на право ремонтировать помещения красноярского УФАС в здании по пр. Мира, 81д с начальной ценой контракта свыше 6,5 млн руб. состоялся 13 сентября.

Освоить бюджетные деньги изъявили желание сразу 29 фирм,

и только одна из них — ООО «Компания АДК-строй» — стала участницей торгов. Остальных не допустили за несоответствие заявки требованиям документации.

В итоге аукционная комиссия во главе с заместителем руководителя красноярского УФАС Евгением Лужбиным признала ООО «Компания АДК-строй» победителем.

Однако один из участников — ООО «СК «Арсенал» — написал жалобу на действия комиссии, причем адресовал ее по месту работы предполагаемых нарушителей — в красноярское УФАС. Коммерсанты считают, что им неправомерно отказали в допуске к торгам.

Теперь антимонопольная служба будет рассматривать жалобу на саму себя.

Решение должно быть обнародовано на следующей неделе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).