одной строкой

Красноярский девелопер «СМ.СИТИ» прикупил школу

Победителем на торгах по продаже полуразрушенной школы на ул. Копылова в Красноярске стало ООО «Новый город», входящее в строительную группу «СМ.СИТИ». Холдинг реализует в городе девелоперские проекты «Южный берег» и «Зеленый городок».

Напомним, что 14 декабря здание бывшего общеобразовательного заведения было продано компании, название которой в мэрии сразу назвать отказались (см. подр. «Здание школы на углу ул. Пушкина и Копылова в Красноярске ушло с молотка»).

Начальная стоимость объекта — непосредственно школы — составляла 51,7 млн руб., а землю по условиям торгов нужно было выкупить дополнительно за 25,5 млн.

Извещение об итогах торгов сегодня было размещено на сайте департамента муници­пального имущества и земельных отношений администрации. Согласно документу, купить трехэтажную школу и земельный участок площадью 8208 кв. м в придачу пожелали три участника — ООО «Новый город», физлицо Сергей Владимирович Коротких и ОАО «Енисейская торговая компания».

Школа, Копылова
Школу на Копылова купили девелоперы «Южного берега»

Примечательно, что в департаменте сообщали о том, как участники «боролись» за право приобретения. Однако на деле получилось, что победитель забрал лот по стартовой стоимости — почти за те же 51,7 млн руб. Договор купли-продажи департамент должен подписать в течение 10 дней.

Ранее в ведомстве говорили, что на месте школы планируется размещение административно-офисного здания.

В СГ «СМ.СИТИ» от комментариев пока воздержались.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).