одной строкой

Министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин устроит своему заместителю «стажировку вниз»

27 февраля в ходе заседания комиссии Заксобрания по промышлен­ности и вопросам жизнеобеспечения министр транспорта Сергей Еремин представил двух кандидатов на должности руководителей краевых госпредприятий.

Константин Димитров
Замминистра Константин Димитров отправится в Минусинск www.odnoklassniki.ru

Кандидатом, который должен в ближайшее время возгла­вить Дорожно-ремонтно-строительное управление №10, расположенное в Минусинске, оказался Константин Димит­ров, который с мая 2012 г. работает заместителем Еремина.

Члены комитета заметили, что это очень похоже на «стажи­ровку вниз», о которой в ходе Красноярского экономичес­кого форума говорил премьер РФ Дмитрий Медведев, — понижение руководителя в должности, позволяющее ему «на многие вещи взглянуть под новым углом». Однако Еремин не согласился, что новое назначение Димитрова — это понижение в должности, да и последний против поста в Минусинске не возражал.

Кроме того, Еремин предложил назначить на должность директора предприятия «Красноярскавтотранс» Алексея Давыдова, который с сентября 2012 г. работает там в должности директора по производству и, по словам министра, уже успел хорошо себя зарекомендовать.

«Под его началом реализуется проект по внедрению системы оплаты по электронным картам в пригородном транспорте для льготных категорий граждан. Кроме того, сейчас в стадии завершения — программа по консолидации всех пассажирских государствен­ных предприятий и созданию единого госпредприятия по обслуживанию населения края, и она также реализовывалась под его началом», — рассказал Еремин.

Забавно, что к обязательному перечню документов о кандидате, который представили депутатам, Еремин предусмотрительно добавил необязательную справку об отсутствии у Давыдова судимостей — памятуя, очевидно, о скандале с назначением руководителя «КрайДЭО» (см. подр. «Еремину посоветовали не ждать обыска»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).