одной строкой

Опубликован список мест Красноярска с бесплатным Wi-Fi

Мэрия опубликовала список мест публичного бесплатного доступа к беспроводному интернету в черте Красноярска и пригороде — это площади, парки, скверы, остановки, парковки и здания.

Пользоваться бесплатным Wi-Fi в Красноярске на данный момент можно в 44 местах,

большинство из которых находится на левобережье.

В перечень, к примеру, попали Театральная площадь, площадь перед краевым судом, набережные по обе стороны Енисея, парковка у мэрии, Дворец спорта им. Ивана Ярыгина, центр экстремального спорта «Спортэкс», скверы Космонавтов и Панюковский и так далее.

Также есть места с беспроводным интернетом и на окраинах города (ул. Глинки, Борисевича, мкрн Овинный), и в пригороде (поселки Солонцы, Элита и прочие).

На данный момент договоры о предоставлении бесплатного доступа к Wi-Fi администра­ция подписала с семью компаниями: «Интертакс, «Мульти-Нет плюс» и «Райт Сайд +» (торговая марка Maxima), «Планет» (торговая марка Аверс-Телеком), «Эр-Телеком Холдинг» (Дом.ру), «РТК-Сибирь» и «Ростелеком».

Напомним, что ранее в мэрии заявили о намерениях открыть к юбилею города не менее 385 точек бесплатного доступа к Wi-Fi.

В дальнейшем чиновники рассчитывают увеличить количество мест до 10 тыс., охватив все улицы. Сделать это планируется к 2019 г. — когда в городе может пройти Универсиада (см. подр. «Красноярск накроют Wi-Fi»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).