одной строкой

Мэр утвердил планировку нового микрорайона у ТРЦ «Планета»

Мэр Эдхам Акбулатов своим распоряжением утвердил планировку 5-го микрорайона Слобода Весны в Советском районе Красноярска. Публичные слушания по проекту состоялись в мае и июне этого года.

Жилой массив разместится в границах ул. 9 Мая, Алексеева, 78-й Добровольческой бригады и Шахтеров, неподалеку от микрорайона «Красноярск-Сити».

Площадь территории нового микрорайона составит 52,4 га, расчетная численность населения — 9 722 человека.

Предполагается, что там будет построено 339,1 тыс. кв. м жилья, дошкольные образо­вательные учреждения на 475 мест, школа на 830 мест (см. подр. «К Пашенному и «Планете» в Красноярске пристроят новые высотки»).

Площадку будущего микрорайона уже осваивают застройщики. В связи с появлением жилого массива на пересечении ул. 9 Мая и Шахтеров вместо существующего кольца предполагается строительство двухуровневой транспортной развязки, а также расширение дороги по ул. Алексеева.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).