одной строкой

КрУДор заказал расширение участка трассы Красноярск — Железногорск

Краевое управление дорог заказало реконструкцию участка автотрассы Красноярск —Железногорск. Расширение дороги протяженностью 3 км обойдется в 236,2 млн руб.

Напомним, что реконструкция автомагистрали началась в сентябре 2009 г. и должна завершиться в 2017 г. Цикл работ разбит на семь этапов.

Так, в 2010 г. была построена транспортная развязка с путепроводом, а также реконстру­ированы 4,5 км дороги на выезде из Сосновоборска. В 2011–2012 гг. был отремонтирован трехкилометровый участок, который соединил трассу с федеральной автодорогой М-53 и глубоким обходом Красноярска.

В этом году реконструкция проводится на 10–14 км, завершится она в сентябре.

Карта трассы в Железногорск
Дорогу до Железногорска продолжают расширять

Сейчас краевое управление дорог разместило заказ на проведение работ на следующем участке трассы протяженностью 2,8 км. В результате дорога должна расшириться с двух до четырех полос движения, на ней появятся разделительная полоса и новое асфальтобетонное покрытие. Тем самым на участке планируется обеспечить скоростной режим от 80 до 100 км/ч.

Торги намечены на 5 сентября 2013 г., а завершить реконструкцию подрядчик должен до 30 сентября 2014 г.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).