новость

Красноярские супермаркеты снижают цены на продукты

В красноярских магазинах снижаются цены на продукты: ретейлеры отреагировали на понижение курса валют. Кроме того, представители торговых сетей делают позитивные прогнозы на ближайшее будущее.

Яблоки
Фрукты и овощи подешевеют в первую очередь.
Еще бы: подорожание этих продуктов с ростом курса валют оказалось просто-таки неприличным

Уменьшение цен сначала зафиксировали в федеральных торговых сетях: как накануне писали «Ведомости», розничные цены ощутимо изменились в «Ашане», «Метро Кэш&Кэрри» и других гипермаркетах.

В красноярских магазинах международной сети Spar также ожидают удешевления продуктов.

«Социальные продукты, такие как молоко и хлеб, у нас и так продавались по самым низким ценам. Теперь пересматриваем все остальное, – рассказала ДЕЛА.ru представитель ГК «Каравай», развивающей магазины под брендом Spar, Юлия Сабинина. – Уменьшатся цены в первую очередь на импортные товары, овощи и фрукты, алкоголь. Понижение составит от 5 до 10%».

Правда, по ее словам, новые ценники в магазинах сети появятся не раньше, чем через 2–3 недели: это связано с поставками товара.

В сети супермаркетов «Красный Яр» тенденция к снижению цен также присутствует, хотя затронет и не весь продуктовый ассортимент.

«В первую очередь удешевление коснется продуктов максимальной свежести с меньшим сроком хранения: это овощи и фрукты, которые везут в основном из-за рубежа. Товары этого сегмента поставляются в наши магазины каждый день», – рассказал директор по маркетингу сети Вадим Журов.

Он отметил, что розничная цена уменьшается вслед за входной ценой, падающей в связи со снижением курса валют.

«Как любая торговая сеть, мы заинтересованы в снижении цен на любые продукты, потому что это вызывает поток покупателей и увеличение потребления», – добавил он.
В среднем цена на овощи и фрукты – бананы, груши, огурцы, грейпфруты, перцы, помидоры – в «Красном Яре» снизилась на 15%, но по некоторым позициям падение составило до 30%, рассказал Журов.

Затронет удешевление и другие продукты, например, сыры – в среднем на 8–10%.

Вино
В числе прочего должна уменьшиться цена алкогольной продукции

Директор по маркетингу дал позитивный прогноз на будущее.

«Самое плохое для бизнеса – неопределенность, но сейчас ситуация в стране более-менее стабилизировалась, ажиотаж спал, поэтому поставщики и производители уже могут планировать свою работу в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Они готовы обеспечивать нас большими объемами товаров, так что мы продолжим расширять список социально значимых продуктов, реализуемых по сниженным ценам», – сказал Журов.

По его словам, уже на этой неделе в продаже появятся мука, зеленый горошек, вафли и другие товары повседневного спроса по более низким ценам (их в супермаркетах помечают синими ценниками), что позволит красноярцам уменьшить расходы на питание.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).