новость

Часть красноярского «Эпицентра» продается за 20 млн рублей

В Красноярске выставлена на продажу доля кинотеатра «Эпицентр». По словам владельцев, они намерены привлечь инвестиции для развития бизнеса – а именно, создания крупного развлекательного центра на правобережье Красноярска.

Эпицентр
Для развития кинотеатру требуется 100 млн рублей

Напомним, еще осенью «Эпицентр» заявил о реконструкции с целью открыть на правом берегу города первый мультиплекс. Проектом предполагалось создание помимо большого зала на 500 мест двух малых, по 50, и двух средних залов на 100 человек. Планировалось изменить фасад кинотеатра, перестроить внутренние помещения, открыть новые заведения.

Ранее кинотеатр в результате судебного разбирательства с администрацией получил право выкупить занимаемое муниципальное здание по вдвое сниженной цене (см. подр. «Эпицентр» победил красноярскую мэрию в суде»). Площадь здания составляет 2891 кв. м, земельного участка в собственности – 4671 кв. м.

Однако, по словам Сергея Липова, гендиректора и собственника КРК «Эпицентр», осенним планам помешал кризис.

«У нас была договоренность с банками, но, к сожалению, вмешалась экономическая ситуация. При существующих процентах, от 25% и выше, мы не сможем развивать свой бизнес без привлечения сторонних средств», – рассказал Липов ДЕЛА.ru.

Как следует из объявления на портале коммерческой недвижимости, владелец просит 20 млн рублей за «перспективный бизнес в сфере развлечений».

Возможны два варианта продажи части кинотеатра: 50% в уставном капитале общества – именно эта доля стоит 20 млн – либо «привлечение инвестиций для реконструкции: увеличение площадей существующего здания – пристройка в трех уровнях под отель, торгово-развлекательные площади или другие цели, 48 разрешенных видов деятель­ности». По второму варианту цена покупки зависит от проектной стоимости объекта.

В целом же, по оценке гендиректора, на развитие уже разработанного проекта нужна сумма порядка 100 млн рублей.

Проект Эпицентра
Так выглядит "Эпицентр" в проекте

Что именно появится в обновленном кинотеатре, пока неизвестно.

«Все будет зависеть от предложений и востребованности. Возможно, в здании будет фитнес-зал. Кроме того, мы общаемся с представителями общепитовского бизнеса, ведем переговоры с KFC, – рассказал Липов. – В этом году нам исполняется 15 лет, и «Эпицентр» – не просто кинотеатр, это место».

Название заведения собственник менять не планирует.

«Если и будет какой-то ребрендинг, название останется прежним. Все, что мы хотим изменить, – превратить «Эпицентр» в большое культурно-развлекательное заведение, которое будут посещать все жители правого берега», – подчеркнул Липов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).