новость

Проспект Свободный Красноярска закрывают на четыре месяца

Проезд по пр. Свободному в Красноярске будет закрыт на четыре месяца в связи с проведением работ по реконструкции. Движение будет прекращено на этой неделе, в пятницу, а откроется лишь 1 октября – об этом стало известно на совещании в мэрии.

Речь идет о полном закрытии для проезда автотранспорта участка от ул. Ладо Кецховели до ул. Борьбы протяженностью 640 метров. Данную часть дороги планируется

расширить до 5–6 полос движения.

Кроме того, строители сделают работу по выносу сетей, прокладке ливневого коллектора и благоустройству. Работы будут длится почти 4,5 месяца, однако первый вице-мэр Игорь Титенков призвал подрядчика закончить на месяц раньше - 1 сентября.

Свободный, проект
Свободный до ул. Кецховели закроют полностью

В мэрии заявили, что перекрывать проспект частично – по одной полосе – не пред­ставляется возможным, поскольку практически весь участок будет задействован при строительстве ливневого коллектора.

При этом в результате закрытия проезда чиновники допускают ухудшение дорожной ситуации в Красноярске на 10–20%.

Ранее, напомним, власти приняли похожее решение для ремонта моста через Качу.

Схемы объезда закрытого участка на Свободном опубликованы здесь.

Свободный, расширение
При частичном перекрытии улицы ремонт, утверждают власти, растянулся бы на пару лет

Напомним, что контракт на реконструкцию пр. Свободного был заключен по итогам торгов на сумму 291,5 млн руб. В прошлом году администрация города заявляла, что при условии лишь частичного перекрытия движения на полную реконструкцию проспекта уйдет около двух лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).