новость

Красноярские депутаты скандалят со спикером

Депутаты горсовета Красноярска пошли против спикера Валерия Ревку­ца, не желая назначать хорошо знакомого ему человека директором крупного предприятия «Автоспецбаза». Обсуждение кандидатуры вылилось в перепалку со взаимными оскорблениями, обвинениями, разбором родственных связей и призывами говорить «правду по жизни».

«Автоспецбаза» – предприятие, специализирующееся в основном на вывозе мусора. Оно занимает внушительные площади в центре города (на ул. Качинской), чем, собственно, и привлекает к себе внимание. Компания на 100% принадлежит городу, и сейчас там идет процесс смены гендиректора.

Автоспецбаза
«Автоспецбаза» – лакомый кусок в центре города

Собственно, вокруг того, чей кандидат будет рулить предприятием со столь интересным месторасположением, и разрастается серьез­ный скандал.

Мэрия, как оказалось, лоббирует назначение некоего Павла Шеина – советника компании «Возрождение-Кредит», которую до назначения спикером горсовета возглавлял Валерий Ревкуц.

Выяснилось, что с Шеиным уже встречался мэр Эдхам Акбулатов. Он якобы одобрил кандидатуру наряду с подчиненными. Однако депутаты – Аркадий Волков, Сергей Суртаев, Вячеслав Гордеев, входящие в состав членов совета директоров, – категорически против назначения Шеина.

На этом, собственно, и завязалась разборка в ходе вчерашней комиссии.

«Волков из деликатности, желая меня не обидеть, говорит, что какая-то коммерческая структура будет покушаться на «Автоспецбазу», если ее человек станет директором. Ребята! Вы извините, что я так обращаюсь к вам…», – начал говорить Ревкуц.

 «Не простим! Мы не ребята!» – с угрозой в голосе ответил Волков.

Аркадий Волков Красноярск
Аркадий Волков вступил в открытую схватку со спикером

«Хорошо, коллеги-депутаты, – поправился спикер. – Вы были год членами совета директоров и на одной из комиссий сказали, что там ничего не делали».

«Вы нас с кем-то путаете, мы совсем другое говорили! – не согласился Суртаев. –

Правду надо говорить по жизни!».

«Я и говорю правду по жизни всегда! Вы расписались в том, что не работали. Вы давали оценки совершенно предвзято, с подозрением, что кто-то хочет предприятие угробить», – продолжал обвинять их Ревкуц,

подчеркнув, что «Паша будет работать лучше всех»

и что речи о приватизации «Автоспецбазы» не идет.

 «Сегодня в сети интернет-блогер разместил информацию, что якобы новый директор, которого планируют назначить, является зятем Ревкуца. И это слово «якобы» говорит о том, что его консультировал классный юрист. Мне даже кажется, что я его знаю», –

мягко намекнул он на персону известного адвоката в горсовете.

Шеин заявил, что прежнее руководство предприятия целенаправленно его банкротило.

«Я забыл сказать самое главное – моим зятем является другой человек», – неожиданно опомнился Ревкуц.

Депутат Волков стал выпытывать у Шеина, кто направил его на конкурс. И тут же сам ответил: «Мы понимаем, кто вас направил, коммерческая структура только что высказалась в вашу поддержку».

Валерий Ревкуц
Павел Шеин не является зятем Валерия Ревкуца. Он всего лишь подчиненный его дочери

«Волков меня оскорбляет!» – пожаловался Ревкуц.

«Почему?» – удивился Волков.

«Вы на меня показываете!» – ответил Ревкуц.

Перепалку прервал Шеин, назвав себя независимым кандидатом.

«А откуда вы узнали о конкурсе?» – спросил его Волков.

«От моего гендиректора – Натальи Валерьевны Ревкуц. Дальше что?» – огрызнулся Шеин.

А дальше, судя по всему, обсуждение потеряло всякий смысл. Депутаты большинством голосов отклонили кандидатуру Шеина и потребовали представить других претендентов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).