новость

Виновник резонансного ДТП в Красноярске Дмитрий Коган дал показания

Виновник резонансного ДТП Дмитрий Коган, сбивший насмерть двух девушек на пешеходном переходе в центре Красноярска, дал показания в суде.

В коротком выступлении Коган рассказал, что в день аварии отправился в кафе из мединститута, «скорость была 60–70 км». Его одногруппник Дмитрий Мосин ехал позади.

На ул. Ленина Коган начал останавливаться, но, видимо, чтобы избежать столкновения с едущей следом машиной приятеля, проехал прямо и столкнулся со Skoda.

«Был неуправляемый занос», в результате которого автомобиль сбил пешеходов.

Двери после аварии оказались заблокированы.

Со слов Когана, лично он с потерпевшими не связывался – звонили либо его бабушка, либо адвокат.

«Лично я извинился перед родственниками на судебном заседании», – сказал он.

Коган также добавил, что к произошедшему относится «с раскаянием» и готов возместить ущерб.

Видео «Телекомпания ТВК»:

Очевидно, что теперь процесс дойдет до приговора. Потерянные диски с видеозаписями нашлись – их принесла следователь.

«Они как были упакованы после экспертизы и после осмотра следователем, так у нее в кабинете и лежали, – написал в соцсетях адвокат потерпевших Денис Солдатов. – Как другие диски оказались в деле, она пояснить затруднилась. Диски приняты судом как доказательства, приобщены к делу. «Неправильные» диски исключены из числа вещественных доказательств».

Теперь судебный процесс переходит в стадию прений, на которой обвинение должно сообщить, какого наказания требует для Когана.

Следующее заседание намечено на 15 июня.

По версии следствия, студент медуниверситета Дмитрий Коган в августе 2014 г. за рулем Nissan Almera на скорости 79 км/ч выехал на перекресток ул. Ленина и Горького на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Skoda и затем в неуправляемом заносе сбил двух девушек, которые скончались на месте от множественных травм.

Когану было предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ, ему грозит до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).