новость

Площадка красноярского завода комбайнов все еще не продана

Площадкой завода комбайнов в центре Красноярска по-прежнему владеет концерн «Тракторные заводы», выкупивший территорию почти за бесценок у городских властей. Теперь компания намерена избавиться от актива, чтобы рассчитаться по долгам.

Напомним, что территория площадью около 65 га принадлежала городу. Мэрия продала площадку в 2013 г. ее арендатору – ОАО «Красноярский завод комбайнов» (входит в концерн «Тракторные заводы») – за довольно-таки символическую цену 25,4 млн руб.

Завод комбайнов
65 га в центре рядом с будущим мостом и на набережной еще никто не купил

Впрочем, сам концерн намерен реализовать актив за более существенную сумму – 6 млрд руб.

Площадка уже выставлена на продажу, средства пойдут на погашение долга холдинга перед Внешэкономбанком, заявил в интервью «Коммерсанту»  глава «Тракторных заводов» Михаил Болотин.

Он отметил, что по площадке завода комбайнов в Красноярске уже есть покупатель – «крупная местная строительная компания, которая заинтересована в девелоперском проекте на месте завода, но документы пока не подписаны».

«То есть завода уже фактически нет, остались только пустые корпуса», – сказал Болотин.

Ранее стало известно, что девелоперский проект на территории завода хочет реализовать УСК «Сибиряк», принадлежащая депутату горсовета Владимиру Егорову. Застройщик намеревался построить возвести 1 млн кв. м жилья и 400 тыс. кв.м коммерческих площадей.

Проект застройки
Проект застройки завода существует уже давно www.krasgp.ru

Впрочем, пока стройка не началась, а площадка завода все чаще попадает в оперативную сводку по пожарам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).