новость

Елена Мироненко назначена министром культуры Красноярского края

Губернатор края Виктор Толоконский подписал распоряжение о назначении Елены Мироненко на должность министра культуры Красноярского края. Она приступит к обязанностям с завтрашнего дня – 31 июля 2015 г.

Напомним, что предыдущий министр культуры Елена Паздникова ушла в отставку в апреле этого года. С того времени обязанности руководителя ведомства исполняла замминистра Татьяна Веселина.

Елена Мироненко
Елена Мироненко – новый министр культуры

В числе кандидатов на пост министра культуры края назывались разные люди. Среди них был даже бывший директор новосибирского театра оперы и балета Борис Мездрич, уволенный после скандальной постановки «Тангейзера».

О том, что вакантное место, скорее всего, займет Мироненко,

стало известно на этой неделе.

Причем новость вышла довольно-таки скандальной: журналисты ТВК сопроводили материал компрометирующими Мироненко фото в соцсетях.

Однако сам губернатор, судя по всему, возлагает надежды на нового министра. В комментариях «АиФ Красноярск» Толоконский отметил, что ему кандидатуру Мироненко

«посоветовали люди с креативным мышлением».

Елена Николаевна Мироненко родилась 21 июня 1981 года в городе Минусинске Красноярского края. В 2002 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств по специальности «Менеджмент в социальной сфере», после чего продолжила обучение в аспирантуре.

Начинала работать внештатным преподавателем кафедры менеджмента и экономики культуры санкт-петербургского университета, затем работала маркетологом в компаниях Красноярска.

С 2008 по 2013 г. трудилась в краевом министерстве культуры в должности главного специалиста отдела культурных массовых акций и начальника отдела.

В августе 2013 г. Мироненко была назначена директором краевого музея геологии Центральной Сибири (GEOS).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).