новость

Мост через Качу в Красноярске не откроется 1 сентября

Красноярским автомобилистам придется потерпеть пробки на ул. Калинина и Брянской: мостовой переход через Качу, закрытый этой весной на ремонт, будет сдан с задержкой не менее чем на 2 недели.

Факт отставания подрядчика от графика подтвердили в департаменте городского хозяйства.

Мост через Качу
Мост через Качу откроют позже запланированного срока

«Там есть отставание, связанное с поставкой необходимых материалов.

Пока график строительства скорректирован на 2 недели», – сказала ДЕЛА.ru пресс-секретарь ведомства Ольга Дегтярева.

В то же время не ясно, решены ли сейчас проблемы с поставками, и существует ли опасность дальнейшей подвижки сроков открытия моста. В пресс-службе компании «Сибмост», которая выступает подрядчиком работ, пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Напомним, работы на мосту начались 1 марта и, согласно контракту,

завершить их было необходимо 1 сентября.

Заказчиком работ выступает муниципальное казенное учреждение «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства», сумма контракта составляет 136,6 млн руб.

Для начала ремонтных работ в марте было перекрыто автомобильное движение по мосту. Данная мера вызвала много нареканий со стороны автомобилистов, опасавшихся ухудшения дорожной ситуации, однако, вопреки ожиданиям, эти опасения оказались напрасны.

В июне выяснилось, что «Сибмост» отстал на три недели от графика строительных работ. Представители компании связывали это с необходимостью доработки проектной документации, но заверяли мэра Красноярска Эдхама Акбулатова, что объект реально сдать к 25 августа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).