новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: истории с продолжением

Уходящая неделя стартовала с подведения итогов выборов. Неожиданностей почти не было: при низкой явке практически везде убедительную победу одержала «Единая Россия».

Удивил лишь Ужурский район, где доселе малоизвестная партия умудрилась нанести сокрушительное положение всем титулованным конкурентам.

Мост через Качу
Срыв открытия моста через Качу - скандал недели

Настоящий сериал разыгрался вокруг моста через Качу.

В понедельник в мэрии пообещали открыть проезд ночью. Этого, однако, не случилось: работы завершить не успели, а чиновники объясняли, что в задержке виноваты дорожники. В итоге движение запустили лишь в пятницу.

Еще одна история – о подготовке города к отопительному сезону – тянется еще с лета. Тогда много говорилось о возможном срыве сезона, и на неделе, наконец, пришла пора проверить, насколько эти разговоры были оправданы. В среду мэр Эдхам Акбулатов распорядился подать тепло во все городские объекты к 25 сентября, а в четверг предложил сделать это еще быстрее.

В итоге отопление уже дали в половине жилых домов города. И это правильно, потому что погода совсем не шепчет.

Другой давний сюжет – эпопея с внедрение платных парковок в центре Красноярска. В администрации города дали официальный ответ на требование общественников расторгнуть договор с инвестором. Но чиновники делать это не хотят, считая, что проект достиг цели.

Горсовет Красноярска
Кто станет спикером горсовета, станет известно на следующей неделе

Продолжаются интриги и вокруг назначения нового спикера горсовета. На неделе стало известно, что сменить на посту председателя ушедшего со скандалом в отставку Валерия Ревкуца может депутат-единоросс Татьяна Казанова – якобы именно ее кандидатуру будет продвигать «Единая Россия».

Глотком свежего воздуха среди засилья этих сериалов стало заседание совета по рекламе. Его экспертам пришлось разбираться в этичности использования в рекламе образа государственного деятеля, а именно – Владимира Путина – и разгребать порцию слоганов с прозрачным подтекстом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).