новость

На ул. Партизана Железняка грядут изменения схемы движения

На одной из основных магистралей Советского района – ул. Партизана Железняка в районе Краевой больницы и ул. Никитина – по инициативе красноярского отделения Федерации автомобилистов России в ближайшем будущем будет изменена схема движения автомобилей. Когда именно, пока неясно – в мэрии подчеркивают, что точная дата пока не определена.

Как рассказал ДЕЛА.ru глава красноярского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Егор Фролов, предложения об усовершенствовании транспортной схемы на участке активисты внесли еще в начале этого года.

«В прошлую пятницу, 25 сентября, инициатива была рассмотрена на рабочей группе по оптимизации дорожного движения в МКУ УДИБ, в их центре управления дорог. В итоге наши предложения были одобрены единогласно и в тот же день запротоколированы и подписаны. В понедельник данные решения должны были направить в админи­страцию города, чтобы там, в свою очередь, их опубликовали на официальном сайте. Через 20 дней данные мероприятия будут реализованы, как того требует закон», – пояснил Фролов.

При этом в пресс-службе мэрии настаивают, что

никаких решений по срокам пока не принято, и обещают о дате внедрения нововведений сообщить позже.

Никитина

Предложения по изменению схемы движения в районе ул. Никитина Фролов обосновал высокой аварийностью на этом участке.

«Дело в том, что многие автомобилисты развороты напротив ул. Никитина использовали как перекресток. Например, те, кто ехал из Зеленой Рощи в центр, поворачивали на ул. Никитина, проезжая через разворот и пересекая 4 полосы, через сплошную. И так же те, кто выезжал с Никитина и хотел повернуть в центр, пытались напрямую проскочить в разворот. В итоге часто происходили ДТП, образовывались пробки, к нам неоднократно обращались с жалобами автомобилисты. К тому же если происходит заторовая ситуация, там становится вообще нереально развернуться!» – рассказал Фролов.

Никитина, схема

Никитина, схема движения

Поэтому ФАР выступила с инициативой переноса этих разворотов ближе к регулируемому пешеходному переходу.

Это должно исключить нарушения ПДД и облегчить возможность поворота для автомобилистов.

Предложения по изменению организации движения в районе дома №12 по ул. Партизана Железняка также обусловлены соображениями удобства.

«Дело в том, что там левый поворот ограничен полосой торможения. Также перед поворотом установлен светофор. Благодаря этому светофору и полосе торможения автомобили и кареты скорой помощи просто не могут там развернуться. Таким образом, создается заторовая ситуация.

Краевая больница

Схема на Партизана

Краевая больница, поворот

В связи с тем, что светофор будет перенесен к самому пешеходному переходу и естественно смещена полоса торможения, при загорании основного красного сигнала светофора автовладельцам, которым надо развернуться в сторону Краевой больницы, можно будет беспрепятственно, отделившись от основного потока, сделать это», – сказал Фролов.

В мэрии отметили, что еще одним нововведением в схеме организации движения в центре должно стать

введение одностороннего движения на ул. Республики от ул. Сурикова до ул. Горького и на ул. А. Лебедевой на участке от ул. Горького до ул. Вейнбаума.

Предусматривается светофорное регулирование на перекрестках: ул. Республики – ул. Обороны, ул. Республики – ул. Диктатуры, ул. Республики – ул. Грибоедова, ул. Республики – ул. Кирова, ул. Перенсона – ул. Обороны, ул. А. Лебедевой – ул. Обороны, ул. А. Лебедевой – ул. Диктатуры, ул. А. Лебедевой – ул. Кирова, ул. А. Лебедевой – ул. Перенсона.

На перекрестке улиц А. Лебедевой и Вейнбаума движение транспорта будет осуществляться только направо.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).