новость

Недострой на ул. Сурикова в Красноярске начали перестраивать в отель

Один из самых известных долгостроев Красноярска – печально известное здание «Эльдорадо» в самом центре города, на ул. Сурикова – кажется, дождался второго рождения. На объекте начались работы по реконструкции. В перспективе его планируется превратить в гостиницу на 65 номеров.

Эльдорадо
В «Эльдорадо» начались работы

Напомним, разговоры о реконструкции здания, изначально строившегося для размещения торгового центра, в пятизвездочный дизайнерский бутик-отель ведутся  с начала 2014 г. Однако до дела дошло лишь сейчас.

Как подтвердили ДЕЛА.ru в пресс-службе департамента градостроительства мэрии,

работы по реконструкции здания в отель уже начались.

«Это последовательное решение. Ранее в здании планировалось разместить торговый центр, но по рекомендации администрации города, к которым собственник здания прислушался, решено было там организовать не торговый центр, а гостиницу, чтобы снизить транспортную напряженность, поскольку здание находится на загруженной улице, и там нет возможности разместить достаточное количество парковочных мест для торгового центра.

Отель на Сурикова

Гостиница не предусматривает длительного хранения транспорта – человек, как правило, приезжает в отель на такси. Поэтому собственник откорректировал проект, прошел госэкспертизу, обратился к нам за разрешением на реконструкцию и получил его.

Сейчас работы начаты,

и мы рассчитываем, что тем самым очередной долгострой в центре города будет убран», – сообщила ДЕЛА.ru пресс-секретарь департамента градостроительства Оксана Покаместова.

Гостиница на Сурикова

Точные сроки завершения реконструкции она назвать затруднилась,

отметив, что и администрация, и собственник заинтересованы в скорейшем завершении работ.

Отель

Напомним, ранее автор проекта гостиницы, архитектор Артур Пилипенко, рассказывал, что по параметрам отель будет полностью соответствовать пятизвездочному стандарту, который принят на территории России. Для того чтобы гостиница попала в ротацию на международных сайтах бронирования номеров, ее планируется сделать

частью международной сети Small Luxury Hotel.

Отель на Сурикова
При отеле запланированы подземная парковка, фитнес-клуб и кафе на крыше

Отель на Сурикова

В отеле предполагается разместить подземную парковку на 20 машин, будет также около 15–20 мест на улице.

Кроме того, по планам проектировщиков, в отеле разместятся ресторан на 100 мест, кафе для завтраков, 2 конференц-зала и несколько переговорных помещений, летнее кафе-терраса на крыше на 100–150 гостей, фитнес-клуб с бассейном.

Эскизы 1LN-Group

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).