новость

Красноярск проиграл конкурс самых благоустроенных городов

Красноярску не достался титул самого благоустроенного города России – по итогам конкурса 2015 г. лучшими были признаны Краснодар, Ульяновск, Барнаул, Калуга и Тула.

Красноярск
Красноярск проиграл и далекому Краснодару, и «соседнему» Барнаулу

Итоги Всероссийского конкурса на звание «Самого благоустроенного городского (сель­ского) поселения России» опубликованы на сайте правительства РФ.

Конкурс проводится каждый год по шести категориям муниципальных образований, от столиц субъектов до сел с населением до 3 тыс. человек, и «направлен на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий».

В этом году заявки на участие подали около 70 населенных пунктов, включая 9 столиц субъектов РФ: Краснодар, Ульяновск, Барнаул, Тула, Челябинск, Воронеж, Красноярск, Калуга и Курган.

В итоге Красноярск остался за бортом, уступив городу с аналогичным названием

(может, перепутали, как это часто бывает?.. – Ред.). Краснодар оказался на 1 месте, Ульяновск и Барнаул разделили второе, а Калуга и Тула – третье.

Красноярск, Пашенный
Звание самого благоустроенного Красноярску не досталось

Напомним, во времена Петра Пимашкова Красноярск несколько раз занимал в конкурсе самых благоустроенных 3-е место, а в 2006 г. был вторым.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).