новость

Крушение вертолета под Игаркой: хроника

В Туруханском районе Красноярского края вскоре после взлета разбился вертолет Ми-8. На борту было 25 человек. По имеющимся данным, погибли в результате крушения 10 человек, 15 попали в больницу. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело. Пятница объявлена днем траура в крае.

18:09 – еще одно фото с места ЧП.

Падение вертолета под Игаркой

17:35 – появились первые кадры с места падения вертолета.

ПЕРВЫЕ КАДРЫ С МЕСТА КРУШЕНИЯ МИ-8 ПОД ИГАРКОЙ По последним данным, в результате происшествия погибли 10 человек, из них 3 члена экипажа.

Posted by Телеканал Енисей on 26 ноября 2015 г.

 

16:20 – подписано распоряжение об объявлении

27 ноября днем траура по погибшим при крушении вертолета.

«В день траура на всей территории региона будут приспущены флаги Красноярского края. Кроме того, телерадиокомпаниям, учреждениям культуры и иным организациям предложено воздержаться от проведения увеселительных мероприятий, показа развлекательных программ и передач», – сообщили в правительстве края.

15:50 – данные о 10 погибших подтверждает краевой минздрав. 15 пострадавших были доставлены в Игарскую ЦРБ,

состояние двоих оценивалось как крайне тяжелое,

отметили в министерстве.

«Учитывая тяжесть состояния пациентов, принято решение о привлечении силами санитарной авиации специалистов травматологического центра на базе Краевой клинической больницы. В составе бригады – трое реаниматологов-анестезиологов, нейрохирург и травматолог-ортопед, хирург. Кроме того, вертолетом в Игарку вылетела бригада медицинских работников из Туруханской районной больницы. При стабилизации состояния

будет решаться вопрос о транспортировке пострадавших в краевой центр»,

– сообщили в крайздраве.

15:30 – транспортная прокуратура еще раз уточнила данные о жертвах и пострадавших: в результате крушения

погибло 10 человек, 15 - доставлено в больницу.

Экипаж (3 человека) не выжил в полном составе, еще 7 погибших являются пассажирами.

14:52 - по распоряжению губернатора Виктора Толоконского

пятница, 27 ноября, объявлена в Красноярском крае днем траура

по погибшим в падении вертолета.

14:46 – По оперативно полученной информации, в результате крушения

погибло 15 человек, 10 человек доставлены в больницу

– Западно-Сибирская транспортная прокуратура

14:28 – Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, сегодня в 10:57 по местному времени аэропорт Ми-8 совершил вылет из аэропорта Игарка.

Вертолет упал под Игаркой
Снимки места происшествия сделаны с борта другого воздушного судна

«На борту находились 4 члена экипажа и 22 пассажира. Вертолет должен был выполнить рейс по маршруту аэропорт Игарка – посадочная площадка села Красноселькуп. В 11:10 с воздушным судном пропала связь. Было установлено, что оно потерпело крушение в 10 км от города Игарки, на левом берегу Енисея.

По оперативной информации, в результате крушения 11 человек погибли, 7 доставлено в больницу.

По данному факту мы проводим проверку исполнения законодательства о безопасности полетов», – рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Данные прокуратуры разнятся с информацией следователей: они называют другое время и место ЧП, а также количество жертв.

В пресс-службе Следственного комитета России сообщили, что вертолет Ми-8 принадлежал авиакомпании «Турухан» и следовал к месторождению Ванкор. По их данным, на связь он не вышел в 10:17.

«В ходе поисковых работ вертолет был обнаружен лежащим на боку на правом берегу реки Енисей в 2 километрах от аэропорта вылета. По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожность смерть двух и более лиц)», – рассказали в пресс-службе СК.

Падение вертолета
Выжившие пассажиры госпитализированы

По данным следователей, на борту находилось 22 пассажира и 3 члена экипажа, погибли в результате крушения 8 человек, в том числе 1 член экипажа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).