новость

Депутат красноярского горсовета напечатает «Деловой квартал»

Красноярское издание РИАЭКСПРЕСС, учрежденное депутатом Генна­ди­ем Торгунаковым, приобрело права на выпуск бумажного «Делового квартала» в Красноярске, а также на сайт DK.ru. Журнал, закрытый в са­мом начале прошлого года, планируется возродить в ближайшее время – учредители уверены, что на рынке он будет востребован, и подчерки­вают, что реинкарнация никак не связана с предстоящими выборами.

Деловой квартал
«Деловой квартал» снова станет бумажным

О возрождении бумажного «Делового квартала» на своей странице в Facebook сообщил руководивший изданием на протяжении последних лет Алексей Машегов.

«Есть мнение, что в одну реку нельзя войти дважды. Это ерунда. С 1 февраля я снова главный редактор «Делового квартала» в Красноярске и руководитель этого проекта», – написал Машегов.

Напомним, журнал «ДК» выпускался в Красноярске в течение 10 лет екатеринбургским медиахолдингом «АБАК-ПРЕСС», развивавшим издания под этим брендом в нескольких городах-миллионниках по всей России.

Но 14 января прошлого года было объявлено о закрытии бумажного «Делового квартала» в Красноярске – ради того, чтобы «сосредоточить максимальные усилия на самом перспективном продукте – портале DK.RU».

Машегов тогда пояснял, что закрытие «связано прежде всего с вектором развития средств массовой информации», и «бумажные СМИ так или иначе свой век доживают».

Однако за год вектор, очевидно, переменился – бумажный «ДК» возрождается.

Как пояснил ДЕЛА.ru Машегов, это стало возможным после того, как возглавляемая им красноярская медиагруппа РИАЭКСПРЕСС приобрела у «АБАК-ПРЕСС» франшизу на издание журнала, портал DK.RU и проведение мероприятий под брендом «Деловой квартал» в Красноярске. Условия продажи Машегов не назвал.

Выход первого номера журнала запланирован на 29 февраля.

Машегов уверен, что бумажный формат «ДК» на рынке Красноярска будет востребован.

«На него был запрос и со стороны читателей, и со стороны рекламодателей – когда в Красноярске закрылся бумажный «ДК», нехватка этого формата ощущалась. Кроме того, за счет усиления состава редакции – а в нее войдет как ряд журналистов, ранее работавших в «Деловом квартале», так и новые люди – и в журнале, и на портале будет больше разнообразного контента. И в этой связке мы рассчитываем выйти на определенную окупаемость», – сказал Машегов.

Он добавил, что портал krasnoyarsk.dk.ru сохранит формат и редакционную политику.

Деловой квартал
За реинкарнацией издания стоит депутат горсовета

В качестве учредителя газеты «РИАЭКСПРЕСС» на сайте Роскомнадзора значится Геннадий Торгунаков – депутат горсовета Красноярска. Он пояснил ДЕЛА.ru цель покупки франшизы журнала.

«На сегодняшний день красноярское бизнес-сообщество испытывает нехватку профильной информации, в том числе и в виде печатного издания. С этой целью мы и возобновляем выпуск журнала «Деловой квартал», – сказал Торгунаков.

Он заверил, что покупка никак не связана с грядущими выборами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).