новость

В правительстве Красноярского края сократят 5% чиновников

Губернатор Виктор Толоконский подписал распоряжение о сокращении государственных служащих в краевом правительстве и своей админи­стра­ции.

Краевая администрация
5% правительства соберет чемоданы

Согласно документу, уже вступившему в силу, до 1 апреля 2016 г. из властных структур будут уволены 5% чиновников.

Цель увольнения – сократить расходы на государственное управление в крае.

«Руководителям органов исполнительной власти края, реализующих переданные федеральные полномочия, в срок не позднее 01.04.2016 подготовить мероприятия по оптимизации организационно-штатной структуры органов исполнительной власти края в целях исполнения переданных полномочий в пределах выделенных из федерального бюджета субвенций», – говорится в документе.

В органах исполнительной власти края, по данным Росстата на январь – сентябрь 2015 г., насчитывалось 9567 служащих территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, 2841 служащий органов исполнительной власти края и 9940 – в органах местного самоуправления. В целом число чиновников разного уровня составляло на 1 октября 21 848 человек – первое место в СФО.

Напомним, при этом кампания по сокращению аппарата продолжается в крае уже более полутора лет.

За 2014 г. в регионе лишились работы 18% служащих, на 2015 г. ставилась задача избавиться еще от 5%.

В ноябре прошлого года Толоконский подписал указ об упразднении краевого казначейства , причем все мероприятия по ликвидации службы планировалось завершить к 15 февраля 2016 г. В казначействе работало около 450 человек.

Мэрия
Чиновников стало меньше и в «белом доме»

«Метла» прошлась и по кабинетам городских чиновников:

в мэрии в середине декабря заявляли о сокращении 82 человек в органах самоуправ­ления города, включая районные администрации, а за первые полгода 2015 г. были сокращены 164 штатные единицы муниципальных служащих.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).