новость

Красноярских водителей припугнули показательной эвакуацией

Сегодня чиновники мэрии и сотрудники ГИБДД показательно, под каме­ры, эвакуировали группу автомобилей, припаркованных под запрещаю­щими знаками в центре города, на ул. Карла Маркса, в районе недавно снесенного павильонного ряда около остановки «Музей им. Сурикова».

Знак стоянка запрещенаСогласно знаковой информации, остановка транспорта на этом отрезке улицы запреще­на, а ряд предназначен для проезда прямо и поворота направо, на ул. Парижской Комму­ны. Однако сегодняшним утром, как и в другие дни, весь крайний правый ряд был занят припаркованным транспортом, а автомобилистам приходилось поворачивать из второго ряда, создавая помеху для движения всем остальным.

Эвакуация автомобилей

Эвакуатор

Около 11:00 на отрезок улицы напротив дома по ул. Маркса, 49 прибыли сразу 5 авто­эваку­аторов.

Эвакуация автомобилей

Совместно с сотрудниками ГИБДД они принялись бодро грузить автомобили нарушителей.

Эвакуация автомобилей в центре

Заместитель командира батальона полка ДПС ГИБДД Василий Заострожных подчеркнул, что это не показательная акция, а плановая работа.  Эвакуатор

«У нас в центре большая проблема – нарушение водителями правил дорожного движе­ния. Здесь имеется наибольшее скопление офисов, и водители часто пренебрегают правилами. Приезжают на 5–10 минут и паркуют автомобили там, где им удобно, а не там, где это положено. Бывают, что паркуются на местах для инвалидов.

За 2 месяца текущего года количество таких нарушений, к сожалению, выросло. Зачастую красно­ярцы бросают свои автомобили во втором ряду или ленятся пройти 10–15 метров до парковки и останавливаются напротив входа, потому что "так удобно"», – посетовал Заострожных.

Сотрудник ГИБДД

Эвакуация автомобилей на Маркса

Он напомнил, что при нарушении правил парковки автомобили ждет эвакуация.

Ежедневно выезжают на работу около 10 спецмашин.

За нарушение правил парковки предусмотрен штраф от 1,5 до 2 тыс. руб., за парковку на местах для инвалидов штраф составляет 5 тыс. руб.

Эвакуация автомобилей в центре

«Ежедневно составляется более 50 административных материалов за нарушение правил ПДД. За 2 месяца на местах для инвалидов зафиксировано более 500 нарушений, а нарушений требований дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» зафиксировано более 1 тысячи», – сказал Заострожных.

Эвакуаторы работают в Красноярске

Начальник отдела управления улично-дорожной сетью департамента горхозяйства мэрии Никита Дресвянкин отметил, что сейчас работа по борьбе с нарушителями правил парковки в городе усилена.

«С начала прошлого года у нас ведется достаточно плотная работа по организации дорожного движения в городе, большое внимание уделяется центральной части. И один из векторов – это как раз освобождение центра от несанкционированно припаркованного транспорта.

Сегодня работа эта усилена, на дорогах действуют инспекторы ГИБДД, работает отдел мониторинга, созданный при УДИБ. Следим в первую очередь за местами, где припаркованный транспорт затрудняет прохождение автомобильных потоков. Мы видим, что эта деятельность приносит результаты, скорость трафика в центре выросла процентов на 20%», – сказал Дресвянкин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).