новость

Скончался экс-губернатор Красноярского края Валерий Зубов

Накануне, 27 апреля, в больнице в Москве скончался депутат Госдумы, экс-губернатор Красноярского края Валерий Зубов.

Валерий Зубов
Валерий Зубов руководил краем с 1993 по 1998 г.

Зубов родился 9 мая 1953 г. в селе Ново-Спасское Тамбовской области.

Работу в органах власти начал в 1992 г. с должности заместителя главы администрации Красноярского края, затем стал начальником главного управления экономики администрации края.

В 1993 году был избран губернатором Красноярского края, проработав в этой должности до 1998 года.

После этого Зубов работал в Совете Федерации, неоднократно избирался депутатом Госдумы.

На официальном портале края опубликован некролог за подписью первых лиц края.

«Профессиональный экономист, ученый, политический деятель, он на долгие годы связал свою судьбу с Красноярским краем и был его губернатором в очень сложный период, когда регион вместе со всей страной переходил на новые условия экономического развития.

Будучи руководителем края, Валерий Михайлович все усилия направлял на качественные перемены в жизни красноярцев. Как депутат Государственной Думы он много сделал для роста инвестиционной привлекательности Красноярья. Валерий Михайлович успешно представлял на федеральном уровне интересы тружеников края и всей России, по его инициативе был принят ряд важных законов, обеспечивающих рост экономики и уровня жизни.

Валерий Михайлович всегда был отзывчивым человеком, уважал и ценил людей, находящих рядом с ним. Его уход – невосполнимая потеря для родных, друзей, единомышленников, коллег...»

Валерия Зубова похоронят в Москве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).