новость

Мэрия Красноярска погнала лошадей

На портале администрации Красноярска появилось постановление «Об организации досуга граждан с использованием верхового и гужевого транспорта». Документ запрещает организовывать пункты проката лошадей практически во всех знаковых местах отдыха красноярцев.

Постановление за подписью мэра Красноярска Эдхама Акбулатова опубликовано на сайте сегодня, 19 мая. В документе сказано, что новый порядок предоставления «конных» услуг разработан «в целях создания благоприятных условий для организации досуга и массового отдыха населения».

Пони Красноярск
Ходить лошадям в Красноярске теперь можно далеко не везде

Согласно постановлению, организаторы проката лошадей должны предварительно уведомить о своих планах по предоставлению услуг чиновников мэрии, иметь на руках все необходимые разрешительные документы, оборудовать место оказания услуг вывеской с информацией о юрлице и тарифах на услуги, и «обеспечить наличие соответствующего санитарного инвентаря, в том числе для уборки экскрементов».

Кроме того, к постановлению приложен перечень мест,

запрещенных для проката лошадей, и в него попали почти все знаковые места города.

Так, в Центральном районе от копытных зачистят площадь Революции, площадь Мира, Театральную площадь, оба яруса набережной на отрезке от Вантового до железнодорожного моста, Караульную гору в районе часовни Параскевы Пятницы и территорию у театра кукол.

В Железнодорожном районе запрет на коней отныне наложен в сквере на Красной площади, на площадке перед Красноярским музыкальным театром, в парке им. Юрия Гагарина.

В Кировском районе очищены от лошадей парк ДК Автомобилистов, площадь Храма Рождества Христова на ул. Щорса, площадь Юности на ул. Вавилова;

в Ленинском районе - парк им. 1 Мая и площадь перед МАУ «Дворец культуры» на ул. Юности;

в Октябрьском районе сквер Серебряный на ул. Высотная и площадь перед ГорДК;

в Свердловском районе - бульвар Зеленый, сквер ДК «Свердловский», площадь им. Свердлова;

в Советском районе - площадь в районе музея «Мемориал Победы» на ул. Дудинская, парк 400-летия Красноярска, сквер Космонавтов, парк Гвардейский.

Отметим, что в перечень отчего-то не попала площадка перед красноярским цирком, и это вызывает серьезные опасения за ее судьбу – вполне возможно, в ближайшее время ее придется переименовать в «Навозную площадь».

Напомним, что в марте 2015 г. в мэрии проводили рейды «по освобождению» верхнего яруса Театральной площади от несанкционированного проката лошадей, объясняя эти мероприятия просьбами «жителей и гостей города».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).