новость

Летом в Красноярском крае откроются 26 пляжей

Наступающим летом в Красноярском крае планируют открыть 26 пляжей, в том числе 18 – в детских оздоровительных учреждениях, сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

Ранее органам местного самоуправления и министерству образования края были направлены запросы об уточнении списка пляжей и был подготовлен предварительный перечень из 26 мест.

Пляж
В этом году число пляжей может немного увеличиться

Владельцы обязаны подать заявку на проверку пляжей. Дно всех водоемов будет обследовано.

Кроме того, «согласно требованиям, пляж должен быть оборудован теневыми грибками, скамейками, солнечными тентами, иметь информационные стенды, буи, кабинки для переодевания, урны», – сообщили в пресс-службе, а также оборудование и персонал для спасения утопающих и буйки на границах зоны заплыва.

Напомним, в прошлом году в крае работали 24 официально разрешенных пляжа,

при этом в Красноярске прошли проверку два: на Абаканской протоке и на острове Татышев, а в пригороде – пляжи на карьере у пос. Терентьево и на озере Семирадском.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).