новость

Uber запустился в Красноярске

Международный онлайн-сервис заказа такси Uber объявил о начале работы в Красноярске. Краевая столица стала 11-м городом РФ, где доступен сервис. В мире Uber работает в 400 городах 70 стран.

 

Убер
В Красноярске появился еще один международный сервис такси

Цены на поездки начинаются от 30 руб. Региональный директор по развитию Uber в России Илья Дроздов заверил, что сервис предложит самые низкие цены на таксомоторные перевозки в городе. Тарифы UberSTART составят 30 рублей за подачу автомобиля + 5 рублей за километр + 4 рубля за минуту (тарифы за километр и за минуту суммируются).

Цены на такси

Оплата производится только по безналичному расчету при помощи привязанной к приложению банковской карточки.

Данные карточки полностью защищены.

В Красноярске к платформе Uber подключаются иномарки начиная с 2000 г. выпуска, а также российские Lada Vesta и X-Ray. Партнерами Uber могут быть только юридические лица – ИП или ООО. От водителей-партнеров Uber требуют, чтобы они были старше 21 года, имели водительский стаж от 3 лет, гражданство РФ и отсутствие судимостей.

Дроздов подчеркнул, что собственного автопарка сервис не имеет. Для привлечения водителей первые несколько месяцев Uber не будет взимать с них комиссионный сбор, а все деньги за поездку будут начисляться водителю.

Количество уже привлеченных к работе с сервисом машин Дроздов раскрыть отказался, отметив, что оно будет увели­чиваться параллельно росту спроса на услуги. Не назвал он и объема инвестиций в запуск сервиса в Красноярске.

Дроздов заверил, что пользоваться услугами Uber намного эффективнее, чем иметь личный автомобиль.

Такси

Затем около 15 минут он рассказывал об уникальной для сервиса функции UberPool, которая автоматически находит клиенту попутчиков для поездки, с которыми можно разделить оплату услуги. Правда, как выяснилось в итоге, в Красноярске на нее пока рассчитывать не стоит – в ближайшие пару лет точно. Да и в России она еще нигде не внедрена.

Напомним, о наборе сотрудников для сети Uber в Красноярске стало известно в начале марта этого года. А в конце прошлого года в Красноярске заработал  еще один международный сервис заказа такси – Gett.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).