новость

В мэрии одобрили строительство нового путепровода в Красноярске

В мэрии Красноярска сообщили о поддержке предложения по размеще­нию путепровода между ул. Новосибирской и Республики. Объект может быть внесен в генплан города.

Предусмотреть строительство путепровода специалистам, дорабатывающим генплан, предложил депутат горсовета Артем Бадюков, а сама идея исходила от жителей Железнодорожного района, надеющихся, что объект «позволит значительно улучшить

дорожную обстановку в районе Копыловского моста и прилегающих улиц»,

рассказали в мэрии.

Копыловский мост Красноярск

«Специалисты предложение поддержали»,

– добавили в администрации.

При этом в управлении архитектуры отклонили предложение владельца участка на ул. Шахтеров, который хотел, чтобы назначение земли перевели из общественно-делового в многофункциональное.

«Специалисты посчитали, что в этом случае собственник здесь сможет построить многоэтажные жилые дома. Хотя на данной территории нет и не предусмотрено каких-либо детских садов и школ», – отметили в администрации.

Новый проект корректировки генплана планируется вынести на обсуждение горсовета в июне.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).