новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: опасные носки и дождливое лето

Долгожданное лето наступило, но прогноз синоптиков не радует: жары будет мало, а дождей – предостаточно.

Неделя началась с обсуждения ситуации в горсовете. Декларации депутатов позволили составить очередной рейтинг парламентских «богачей». Однако некоторые из них не успели вовремя сдать свои отчеты о доходах и имуществе и теперь могут поплатиться за это мандатами.

Дождь

Земли Академгородка в ближайшее время «побелеют» на градостроительной карте. Регламенты застройки будут отменены, чем могут воспользоваться желающие построить там побольше домов.

На Коммунальном мосту начался ремонт дорожного покрытия. Переправа покрылась огромным количеством ям, и уже не выдерживала никакой критики. Впрочем, как только дорожники приступили к ремонту, на подъездах к мосту образовались пробки.

А развязку на ул. 2-ой Брянской все никак не могут доделать. Подрядчик снова запросил перенос сроков сдачи объекта и подал иск в суд.

Дело Грачева закрыто. Экс-главу совета директоров «Краскома» обвиняли в мошенничестве, но теперь ФСБ прекратило дело в виду амнистии.

Носить носки порой бывает вредно. Качество изделий не соответствует требованиям и стандартам, выяснил Красноярский ЦСМ. Причем идентичные недостатки выявлены как у дешевых, так и у дорогих носков.

Лето не обещает бить слишком жарким, а при этом поездки на зарубежные пляжи существенно подорожали. По данным статистиков, цены выросли более чем на 40%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).