новость

Виновникам аварии на Ачинском НПЗ вынесли приговор

В Ачинске суд вынес решение по делу об аварии на Ачинском НПЗ. Двое сотрудников завода получили по 2,5 года лишения свободы.

Взрыв
В аварии нашли виновных

Виновными в «нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшем по неосторожности смерть 8 человек» по ч. 3 ст. 217 УК признаны ведущий инженер отдела технического надзора Олег Думчев и оператор технологических установок 6 разряда Юрий Вдовенко, работники ОАО «АНПЗ ВНК».

Пожар на НПЗ

«Следствием и судом установлено, что 15 июня 2014 года в 23 часа 56 минут на территории ОАО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании» в результате неосторожных действий Думчева и Вдовенко произошел взрыв углеводородного газа на газофракционирующей установке (это большое открытое помещение, где много труб) с последующим возгоранием на площади 400 кв. м, в результате которого погибли восемь человек», – сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Сотрудники получили наказание в виде

2 лет 6 месяцев лишения свободы, однако освобождены от него по амнистии, объявленной к 70-летию победы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).