новость

Первые кандидаты выдвинулись в красноярское Заксобрание

Первые кандидаты уже подали заявления о намерении участвовать в выборах в Заксобрание Красноярского края.

Напомним, что на прошлой неделе краевой парламент назначил дату выборов (18 сентября) в третий созыв Заксобрания. Постановление было официально опубликовано в прошлую пятницу, 17 июня, после чего всем, кому закон не запрещает баллотироваться в депутаты, могли нести документы для своего выдвижения.

Заксобрание Красноярского края
В Заксобрание уже рвутся пять кандидатов

На данный момент, судя по базе «ГАС-выборы», в списке желающих стать кандидатами в ЗС значится пять человек –

все они самовыдвиженцы.

Четверо решили избираться в Красноярске: действующий депутат горсовета Артем Бадюков в 5 округе, журналист Илья Зайцев и «вечный» участник избирательных кампаний Александр Потылицын сойдутся в «битве» за мандат в 3 округе, а пред­приниматель Павел Поздняк идет по 6 округу.

И лишь только депутат ЗС Артем Черных решил самостоятельно баллотироваться за пределами города - в 9 округе, куда входят Сосновобороск, Дивногорск, Березовский и Манский районы.

Отметим, что для регистрации в качестве кандидатов выдвиженцам по закону нужно собрать в свою поддержку подписи

не менее 3% избирателей округа.

В Красноярске, кстати, в среднем на округ приходится от 102 до 105 тыс. избирателей, в районах – меньше.

Информации о выдвинутых в ЗС кандидатов от партий в базе данных Центризбиркома пока нет, как и сведений о кандидатах в Госдуму.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).