новость

В Красноярском крае скорый поезд столкнулся с грузовиком

Скорый поезд № 124 Абакан – Красноярск столкнулся с грузовиком на перегоне Ирба – Красный Кордон Красноярской железной дороги, пострадали четыре человека.

Скорый поезд - ДТП
Фото Life.ru

Как сообщили в пресс-службе «КрасЖД», 23 июня в 21:30 по красноярскому времени

«водитель грузового автомобиля, перевозившего щебень, в нарушение правил дорожного движения выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся пассажирским поездом».

По предварительным данным, водитель грузовика Foton был пьян.

«Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось», – рассказали в пресс-службе.

В результате пострадали водитель грузовика и пассажирка, получившая переломы ног, а также машинист и его помощник.

«Машинист и помощник машиниста оказались зажатыми в кабине электровоза. Для их освобождения была вызвана бригада МЧС со спецтехникой. Серьезных травм локомотивная бригада не получила», – уточнили в пресс-службе.

Поезд не сошел с рельсов, но локомотив оказался серьезно поврежден.

Поезд столкнулся с КаМАЗом
Фото Life.ru

После происшествия поезд переместили на станцию Ирба, где от него отцепили локомотив. Специалисты обследовали вагоны и выявили неисправность одного из них.

«Железнодорожники произвели его отцепку, пассажиров распределили по свободным местам в соседних вагонах поезда», – рассказали в «КрасЖД».

В результате скорый прибыл на станцию Красноярск с опозданием на 2 часа 20 минут.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).