новость

Мэрия Красноярска подала в суд на арендатора набережной у Речного вокзала

Администрация Красноярска обратилась в арбитражный суд края, требуя признать недействительным договор об аренде причала с кафе по ул. Дубровинского.

Как сообщили в пресс-службе суда, иск подан в отношении Федерального агентства по управлению госимуществом и индивидуальному предпринимателю Гуревич С. В.

Причал на Дубровинского

Ранее госимущество провело торги на 5-летнюю аренду «федерального недвижимого имущества» – площадки пассажирского причала на ул. Дубровинского, 1 для причаливания и стоянки водного транспорта, а также «установки сезонных кафе и организации культурных мероприятий».

Площадь участка составляет 7687,7 кв. м.

На аукцион поступила лишь одна заявка, от ИП Гуревич С. В., с которой и был заключен договор.

По мнению мэрии, «проведение данного аукциона является незаконным, а заключен­ный договор аренды федерального недвижимого имущества недействительным ничтожным договором, поскольку земельный участок под причалом принадлежит на праве собственности муниципальному образованию «город Красноярск», что и явилось основанием для обращения в суд», – рассказали в арбитраже.

Будет ли иск рассматриваться в суде, станет известно в течение 5 рабочих дней.

Кафе на набережной

Напомним, ранее в администрации сообщали, что незаконным является и размещение кафе на набережной по другую сторону Коммунального моста: управление Росимущества также, по словам чиновников, сдало там в аренду землю, принадлежащую муниципалитету.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).