новость

Столичный блогер Варламов снова раскритиковал красноярскую набережную

Известный московский блогер Илья Варламов написал развернутый пост по итогам своего визита в Красноярск. Ранее он уже успел назвать центральную городскую набережную «позором Красноярска», а в новой публикации развил и обосновал эту мысль.

Парковка у моста
Гость недоумевает, зачем набережную вообще отдали под парковку

«Две недели назад побывал в Красноярске и до сих пор не могу поверить в увиденное. Все время кажется, что это какой-то дурной сон, но потом смотришь на фотографии и понимаешь – они действительно это сотворили. Самое ужасное место в Красноярске – это набережная. Красноярцы как будто специально сделали все, чтобы она стала максимально отвратительной. Парковка, какие-то бесконечные стройки, мусор и т. д. Ужас просто.

Кто, интересно, так ненавидит город, что допустил такое?» – задается риторическим вопросом Варламов.

Столичного блогера неприятно поразило на набережной количество автомобилей.

«Металлическими заборами отгораживают парковку, чтобы машины не заняли вообще все пространство. Непонятно, зачем здесь разрешили парковку. Машины занимают вообще все место! Вы понимаете, они отдали лучшее, что есть в городе, под парковку! Не могу поверить. Все завалено машинами, из некоторых чем-то торгуют. Такое впечатление, что на дворе 90-е», – написал Варламов.

В подтверждение он опубликовал фото молодых людей, сдающих в аренду кальяны рядом с автомобилями.

«То есть для красноярцев считается нормальным приехать на набережную, взять кальян, снова сесть в свою повозку и дымить!

Они прямо так и сидят среди своих вонючих машин, потягивают пивасик и дымят», –

поразился Варламов.

Удивило его и обилие на набережной пивных шатров.

«На освободившемся (от автомобилей) пространстве ставят какие-то убогие шатры-пивные. Вместо хорошего благоустройства – непонятный самострой. Так и ходят люди между этими пивными», – посетовал блогер.

Раскритиковал он и организацию велодвижения на набережной, заметив, что велосипедисты вынуждены ездить по узкой полоске «вдоль жоп припаркованных машин». Кроме того, его удивила недоступность нижней террасы для маломобильных групп граждан.

Набережная
С «убогими шатрами-пивными» мэрия пытается бороться

«Никакого внятного благоустройства нет, потоки людей не разведены, сплошной бардак.

А еще на набережную нельзя спуститься! Нет ни одного пандуса. Родители затаскивают коляски руками», – посетовал Варламов.

В свою очередь, верхняя терраса набережной впечатлила его своей пустынностью.

«На верхней набережной нет вообще ничего. Я слышал, были планы пустить по ней машины. А что, давайте, хуже не будет!» – заключил блогер.

Напомним, на прошлой неделе рейд по набережной устроили депутаты горсовета и общественники – они обнаружили, что большая часть летних кафе и ларьков размещены там незаконно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).