новость

На ул. Авиаторов достроили левый поворот

В Красноярске завершились работы по строительству отнесенного левого поворота от ул. 9 Мая на ул. Авиаторов, сообщили в мэрии.

«Чуть выше ул. Авиаторов построен 144-метровый однополосный левоповоротный съезд с ул. Авиаторов по направлению к ул. Северное шоссе, чтобы увеличить радиус разворота и зону накопления транспорта», – рассказали в пресс-службе.

Дорожный объект поможет снизить транспортную напряженность в районе, считают в администрации. На объекте была также проложена ливневая канализация, установлены светильники и знаки.

Поворот на Авиаторов

Напомним, начальная цена контракта на строительство участка дороги составляла 8,7 млн руб., но победитель торгов, «Красноярскдорремстрой», снизил цену почти на четверть, до 6,8 млн рублей. Эта же фирма три года назад занималась ремонтом пр. Мира, результаты которого оказались неудовлетворительными: подрядчику пришлось перекладывать асфальт по гарантии. Объект на Авиаторов также имеет гарантию в 5 лет.

Поворот еще не введен в эксплуатацию –

после его открытия на участке изменится схема движения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).