новость

Эдхам Акбулатов ответил Илье Варламову на критику набережной

Мэр Красноярска прокомментировал критические высказывания московского блогера Ильи Варламова о центральной городской набережной, которые тот сделал по итогам визита в Красноярск. Варламов, напомним, назвал набережную «позором Красноярска».

Однако Акбулатов заверил, что критика столичного гостя его не слишком задела.

Акбулатов на пр. Свободном

«Я не знаю, что может оценить блогер и что он сделал в жизни. Поэтому я не принимаю особенно близко к сердцу

заявления какого-то гастролера», – сказал мэр.

При этом частично с высказываниями Варламова он все же согласился.

«Я согласен с критикой в том, что во всех городах люди стремятся освободить пространство около воды. Мы это последовательно стараемся делать.

Та парковка, которая существует на набережной, – это компенсационная, бесплатная парковка. Безусловно, она не может занять всю набережную, и мы на сегодня выде­лили там пешеходную зону, чтобы люди могли беспрепятственно, не беспокоясь за пересечение с маршрутами движения транспорта, гулять там и кататься на велосипедах.

Продолжим изучать этот вопрос и в дальнейшем, чтобы сделать все так, как будет удобно людям», – пообещал Акбулатов.

Он отметил, что в районе ТРЦ «Галерея Енисей» ситуация с парковкой вскоре улучшится.

Синема парк
По словам мэра, без заборов набережная в районе кинотеатра будет смотреться иначе

«Что касается «Синема Парка», то ко Дню строителя строители обещают убрать заборы, которые сейчас мешают нормальному движению. Там будет открыта большая парковка, которая встроена в тело самого здания, на 200 машиномест. Поэтому рассчитываю, что когда будут убраны заборы, набережная будет смотреться по-другому, это будет единое пешеходное пространство», – сказал Акбулатов.

Он подчеркнул, что категорически против сквозного автомобильного движения от КИЦа до Речного вокзала и пообещал, что «его не будет».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).