новость

«Светофор» в Красноярском крае оштрафовали на 110 тысяч рублей за антисанитарию

В одном из магазинов «Светофор» выявлены нарушения санитарного законодательства. Торговой точкой управляет ООО «Торгсервис 5», оштрафованное на 110 тысяч рублей.

Светофор
В «Светофоре» плохо с холодильниками

Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, в магази­не по адресу пос. Мелькомбината, 55 не велся конт­роль за режимом хранения молочной продукции в холодильниках, в одном «холодильном ларе» совмест­­­но хранились сыр, сливочное масло, мясо и субпро­дук­ты, в фасовочной не было холодильников и ванной для мытья инвентаря, а также раковины, сотрудники не проходили медицинские осмотры и т. д.

«За выявленные нарушения юридическое лицо ООО «Торгсервис 5» и должностное лицо привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 110 тысяч рублей», – рассказали в ведомстве.

Компании выдано предписание об устранении нарушений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).