новость

Глава Свердловского района Красноярска отправлен в отставку

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов отправил в отставку главу Свердловского района Владимира Упатова.

Решение было принято после сегодняшней инспекции градоначальника на территории района.

Владимир Упатов Красноярск

«Причина увольнения – ненадлежащий контроль за содержанием территории района, решением социально-значимых вопросов, за нарушение сроков реагирования на обращения жителей», – говорится в сообщении мэрии.

В администрации отмечали, что поводом для выезда стали «обращения горожан». В частности, речь шла о жителях ул. Туристской, которые, по информации мэрии, «не раз обращались в администрацию района с просьбой

ликвидировать стихийную свалку».

«Эта свалка скапливается здесь постоянно. Понятно, что люди сами мусорят, но мне кажется, что здесь какой-то системный сбой именно с вывозом мусора», – приводит пресс-служба слова жителя района Александра Фокина.

И здесь ответ пришлось держать главе района Упатову, который пояснил, что подрядчик за ненадлежащее исполнение обязанностей оштрафован. Однако мэра интересовало,

когда же районные чиновники все-таки уберут мусор. Упатов сообщил, что «завтра».

Но очевидно, что заниматься уборкой мусора за провинившегося Упатова уже будет его первый зам – Алексей Исаев, которому с 1 июля доверено исполнять обязанности главы района.

Также сегодня мэр проверил ход ремонта детского сада №40, где подрядчик, как оказалось, не смог выполнить обязательства. А также побывал в новом детском саду на ул. Тимошенкова, в котором активисты обнаружили разрушения.

Кроме того, Акбулатову рассказали и про сквер «Праздничный» на ул. 60 лет Октября, где в результате коммунальной аварии погибли деревья.

Напомним, что Упатов был назначен главой Свердловского района в феврале 2014 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).