новость

Депутаты упрекнули работницу красноярского детдома за iPhone 6

В ходе одной из дискуссионных площадок молодежного форума «Территория смыслов», который проходит в Клязьме, одна из его участниц, жительница Красноярска Яна Мамаева, задала вопрос зампредседателю Госдумы, заместителю руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергею Неверову о недоступности ипотеки.

«У меня 2 высших образования, 2 красных диплома, я работаю 8 лет в детском доме. И я не пойму, где же я нагрешила, но я не могу взять ипотеку. И хорошо, потому что ипотека будет выше, чем моя зарплата. Скажите, как мне с такой зарплатой жить?» – спросила девушка.

Яна Мамаева

Неверов про ипотеку говорить не стал, но поинтересовался, платно ли Мамаева получила второе образование и «для чего». Та ответила, что ей «нужна была другая специаль­ность», потому что первую она выбрала «по глупости в 17 лет».

Тут в разговор вклинилась депутат Заксобрания Ростовской области, член фракции «Единой России» Екатерина Стенякина.

«Я понимаю, что считать чужие деньги – дурной тон, но давайте быть честными друг к другу. Вы стоите, задаете вопрос, а у вас в руках шестой iPhone, который стоит 50 тысяч рублей», – упрекнула работницу детдома Стенякина.

 

Девушка попыталась объяснить, что телефон ей подарили друзья

– за окончание университета с красным дипломом. Но Стенякина этой версии не оценила.

«Я тоже могу говорить, что мне много всего подарили. Но когда мы задаем такие вопросы, давайте смотреть, что у нас в руках», – заключила она.

Вопрос об ипотеке и низких зарплатах так и остался без ответа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).