новость

«Единая Россия» выдвигает в красноярское Заксобрание более 100 кандидатов

Сегодня, 14 июля, «Единая Россия» подала в крайизбирком документы о выдвижении своих кандидатов на выборы депутатов Заксобрания Красноярского края.

Напомним, что списки кандидатов партия сформировала на основе результатов народного предварительного голосования, которое состоялось в мае.

Единая Россия Красноярск
Фото krasnoyarsk.er.ru

По решению регионального политсовета, общекраевую часть партийного списка возглавили губернатор Виктор Толоконский, председатель Заксобрания Александр Усс и мэр Красноярска Эдхам Акбулатов. Все они являются членами партии и входят в президиум регионального политсовета партии.

Секретарь красноярского регионального отделения партии Валерий Семенов полагает, что наличие трех руководителей региона во главе списка «Единой России» позволит мобилизовать не только партийный ресурс, но и всех жителей «для решения задач экономического развития края и политической стабильности».

«Это люди, которые в течение всей своей деятельности очень много сделали для развития края. Это как раз те, кто могут идти впереди и вести за собой не только членов партии, но и всех жителей края», - подчеркнул Семенов.

В списке кандидатов партии, которые были поданы в избирком, числится более 100 кандидатов:

22 из них пойдут на выборы по одномандатным округам, четверо – по двухмандатным, остальные – по спискам, распределенным по 22-м региональным группам. Избирательная комиссия приняла документы и приступила к их проверке, которая займет не более 3 рабочих дней, рассказал глава крайизбиркома Константин Бочаров.

Заксобрание Красноярского края

«Нам необходимо проверить каждый документ, который предоставляет избирательное объединение. Перечень документов установлен законодательством: это и согласие каждого кандидата баллотироваться на выборах, и решение партийной конференции, и сведения о доходах, расходах и имуществе и ряд других персональных данных.

В течение трех рабочих дней комиссией будет принято решение о заверении либо об отказе в заверении списка. До 3 августа у партии будет время исправить какие-то недочеты, если таковые обнаружатся, а затем будет принято решение о регистрации списков, но не позднее 3 августа», – рассказал Бочаров.

Выборы в краевой парламент пройдут одновременно с выборами в Госдуму 18 сентября. Половина депутатов в Заксобрание (26 человек) будут избираться по одномандатным и двухмандатным округам, половина (26 человек) – по партийным спискам.

По информации крайизбиркома, на сегодняшний день из 15 партий, заявивших о своем желании участвовать в выборах в Заксобрание,

документы на заверение списков подали только 7.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).