новость

У красноярских чиновников нашли «тайные» счета и загородный дом

Прокуратура нашла у красноярских чиновников целый список активов, которые они не отразили в своих декларациях.

Как сообщили в ведомстве, недостоверные сведения о своих доходах и имуществе за 2015 г. подали 12 муниципальных служащих, из которых шестеро являются руководителями.

Администрация Красноярска
Чиновники мэрии снова предоставили недостоверные декларации

В частности, глава одного из департаментов не указал «полученный им доход в виде доли квартиры», а начальник одного из управлений и замглавы департамента – не стали рассказывать о

«наличии у них счетов в коммерческих банках».

А глава одного из районов города не включил в свой отчет о доходах премию от горсовета,

а также на стал указывать и загородный дом,

которым пользуется. Чиновника из департамента горхозяйства уличили в том, что он не отразил в декларации информацию о полученном займе в 1,5 млн руб.

Загородный дом
Глава района забыл про загородный дом

В прокуратуре напомнили, что в соответствии с законом предоставление недостоверных сведений о доходах и имуществе грозит чиновникам привлечением к ответственности

вплоть до увольнения.

Ведомство уже внесло представления об устранении выявленных нарушений мэру, а также главам подразделений администрации и и.о. руководителя счетной палаты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).