новость

В Красноярском крае выросло число преступлений

Общее количество выявленных преступлений в Красноярском крае возросло на 13%. Причем увеличилось число особо тяжких преступлений, а их раскрываемость снизилась, сообщили в прокуратуре.

По данным ведомства, число зарегистрированных в регионе преступлений в январе-июне 2016 г. возросло на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В том числе ведомство отметило увеличение тяжких и особо тяжких преступлений на 1,7%,

«при этом их раскрываемость снизилась на 4% и составила 56,5%».

Уголовный кодекс

«Наиболее низкая раскрываемость преступлений

отмечается во всех районах краевого центра»,

- сказали в прокуратуре.

Из статистики ГУ МВД по краю следует, что за первое полугодие 2016 г. в регионе зарегистрировано почти 32,3 тыс. преступлений (за аналогичный период 2015 г. – более 28,5 тыс.).

При этом «отмечается снижение количества зарегистрированных умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбойных нападений, дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом и поджогов, а также краж из квартир и автомототранспорта», говорится в пресс-релизе полиции по итогам оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2016 г.

Наибольшее сокращение числа преступлений произошло

в сфере краж скота – на 49,5%,

автомототранспорта – 42,1%, а также ДТП со смертельным исходом – 38,4%.

При этом увеличилось количество выявленных полицейскими экономических преступлений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В краевой полиции отметили, что с января по июль сотрудники органов внутренних дел раскрыли 17,6 тыс. преступлений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).